когда выступаешь поручителем и заемщик не выплачивает кредит?

• г. Томск

Являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, прошел суд у меня снимают 50 процентов, у самого 3 кредита и несовершеннолетние дети. Как быть,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление судебному приставу о снижении процентов по долгу. Указывайте своих иждивенцев и материальное положение подтверждайте. Если результата не последует от пристава, обращайтесь в суд о снижении процентов по удержанию долга.