Как связано открытие ООО и поступление на контрактную службу в армии?

• г. Челябинск

На мне ооо, просил открыть родственник с которым сейчас не общаюсь, узнавал, говорит что осталось паро отчетных периодов, и после этого идет процесс ликвидации по фирме, могу ли я пойти в армию по контракту?

Ответы на вопрос (4):

Какая связь между этими обстоятельствами?

Спросить
Пожаловаться

Связь такая, что военнослужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, я являюсь ген директором и единственным работником.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы пока не военнослужащий, да и не факт что им станете не по срочному призыву.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смена учредителя (участника) ООО на основании сделки происходит путем заключения, например,

• договора купли-продажи;

• договора дарения.

Составьте договор купли-продажи доли (100%) (договор может составить нотариус за отдельную плату) (п. 11 ст. 21 Закона об ООО);

• соберите документы, подтверждающие право распоряжаться долей (документ, на основании которого она приобретена) и оплату доли (п. 13 ст. 21 Закона об ООО).

Выписку из ЕГРЮЛ представлять не нужно, ее нотариус получит сам в день удостоверения сделки (п. 13 ст. 21 Закона об ООО);

• получите согласие супруга на отчуждение доли, если продавцом является физическое лицо, состоящее в браке, и доля приобретена им в период брака (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации);

• обратитесь к нотариусу для нотариального удостоверения договора (п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

После удостоверения договора нотариус в течение двух рабочих дней (если больший срок не предусмотрен договором) подаст заявление для внесения записи в ЕГРЮЛ.

Для смены ген. директора примите решение о возложении полномочий на родственника и подайте в регистрирующий орган заявление по форме №Р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

И идите спокойно служить в армию по контракту. А родственник пусть занимается затем ликвидацией ООО.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ООО и 07.02.2022 г подаю документы через МФЦ на ликвидацию этого ООО.

Могу ли я открыть новое ООО пока идет ликвидация старого?

Или через какой срок я могу открыть новое ООО?

Держали деньги 800 тыс рублей в КПКГ Уран, сейчас кооператив находится в процессе ликвидации, подскажите, ждать пока ликвидация закончится или подавать в суд, пока идет процесс ликвидации?

Ликвидируем фирму ООО пошел 2 месяц ликвидации, один из клиентов подает в суд гражданский на юр лицо, могут ли ликвидацию фирмы приостановить и как сделать так чтобы не приостановили ликвидацию или ее ускорить? Есть ли какая от ответственность ген директора даже после ликвидации фирмы?

Мой дядя бил директором частной фирми ооо. но он умер а фирма осталась. У него на фирме есть долги и нету на этой фирми ни учредителя и кто имеет право на подпись. А родственники не идут на наследство из-за долгов. У него есть на фирме спец техники то есть транспорт. А налоговая просит долги от родственников мы говорим у него есть транспорт возьмите место долгов мы не можем оплатить эти долги они нам говорят с 2013 года вышел закон что транспорт не является имуществом. Это правильно или нет и что нам делать? Спасибо.

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Вот такая ситуация будет налоговая проверка по ООО документов никаких нет просили открыть фирму сказали что будет работать человек пропал или уничтожил доки я так понел что они занимались обналом фирма на мне налоговая просит все бумаги 87 пунктов я не чего даже незнаю по фирме бумаг никаких нету чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение