Как связано открытие ООО и поступление на контрактную службу в армии?

• г. Челябинск

На мне ооо, просил открыть родственник с которым сейчас не общаюсь, узнавал, говорит что осталось паро отчетных периодов, и после этого идет процесс ликвидации по фирме, могу ли я пойти в армию по контракту?

Ответы на вопрос (4):

Какая связь между этими обстоятельствами?

Связь такая, что военнослужащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, я являюсь ген директором и единственным работником.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы пока не военнослужащий, да и не факт что им станете не по срочному призыву.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Смена учредителя (участника) ООО на основании сделки происходит путем заключения, например,

• договора купли-продажи;

• договора дарения.

Составьте договор купли-продажи доли (100%) (договор может составить нотариус за отдельную плату) (п. 11 ст. 21 Закона об ООО);

• соберите документы, подтверждающие право распоряжаться долей (документ, на основании которого она приобретена) и оплату доли (п. 13 ст. 21 Закона об ООО).

Выписку из ЕГРЮЛ представлять не нужно, ее нотариус получит сам в день удостоверения сделки (п. 13 ст. 21 Закона об ООО);

• получите согласие супруга на отчуждение доли, если продавцом является физическое лицо, состоящее в браке, и доля приобретена им в период брака (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации);

• обратитесь к нотариусу для нотариального удостоверения договора (п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

После удостоверения договора нотариус в течение двух рабочих дней (если больший срок не предусмотрен договором) подаст заявление для внесения записи в ЕГРЮЛ.

Для смены ген. директора примите решение о возложении полномочий на родственника и подайте в регистрирующий орган заявление по форме №Р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

И идите спокойно служить в армию по контракту. А родственник пусть занимается затем ликвидацией ООО.