Как ли обменять имущество на земельный участок.

• г. Краснодар

Как ли обменять имущество на земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составьте договор мены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если имущество равноценно, то заключить договор мены. Возможно с доплатой, но тут можно попасть на налог.

Либо купли-продажей, либо дарением еще. Смотря с кем заключать договор (с близким ли родственником)

Спросить
Пожаловаться

Как обменять автомобиль на земельный участок при обоюдном согласии, минимальная оценка имущества?

Как грамматно обменять земельный участок в краснодарском крае на равнозначный земельный участок в Приморском крае?

После суда по разделу имущества между супругами, суд решил признать имущество совместно нажитым, и признать по доли 1/2 жилого дома (была оценка только жилого дома), а земельный участок не выделил, как быть дальше с земельным участком?

В период брака было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариально не удостоверялось. Имущество указанное в соглашении - земельный участок и квартира.

Данный земельный участок был отдан мне, а квартира бывшему мужу.

Однако и земельный участок и квартиру он получал от государство бесплатно.

Сейчас он подал иск о признании соглашения недействительным, указывая, что в соответствии сс ст.38 СК РФ соглашение о разделе общего имущества может быть заключено только на общее имущество, а зем. участок и квартира являются по закону его личным имуществом. Таким образом соглашение не соответствует требованиям закона.

Прав ли он?

В период брака было приобретено следующее имущество: земельный участок, дом и машина. В последствии дом и земельный участок были проданы и через месяц происходит развод. В браке есть 2 несовершеннолетних детей. Как произойдет раздел имущества?

Как быть в этой ситуации.

Одна организация выкупает у другой недвижимое имущество состоящее из 9 нежилых объектов (сараи, административное здание и др.)Все объекты недвижимости находятся на разных земельных участках. Согласно ст.552 ГК РФ.покупателю одновременно с правом собственности на имущество переходит право пользования земельным участком, который занят этим недвижимом имуществом. На сегодняшний день общество (продавец) не оформило право собственности на земельный участок должным образом (есть старое свидетельство о собственности от 1994 г без выделения каждого участка и кадастрового номера) Каким образом прописывать в договоре купли-продажи строений земельный участок? Можно просто провести продажу зданий без описания участка (собственность, кадастровый номер)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в брачном договоре есть такое положение - Собственником совместного имущества является тот из супругов на имя которого изначально приобретено это имущество (в данном случае зем. участок) и в то же время присутствует другое положение что в случае развода первый из супругов (который изначально приобретал зем. участок) обменяет это имущество (зем. участок) на другое (квартира). Вопрос-можно ли составить Супругу (который изначально приобретал зем. участок) дарственную третьему лицу на этот земельный участок или брачный договор обязывает в обязательном порядке обменять зем. участок на это имущество (квартира) другому Супругу. Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение