Как обратиться за перерасчётом и заменой стояка канализации, если УК не предоставляет услуги?

• г. Сыктывкар

Ук не предоставляет услуги, соответственно я их и не оплачиваю, сейчас требуется замена стояка канализации, написала заявление пришли посмотрели и тишина, куда можно обратиться чтоб сделали перерасчёт и произвели замену.

Ответы на вопрос (2):

За перерасчетом к ним в порядке постановления 491. Жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не оплачиваете текущий ремонт, а желаете заменить стояк? Не получится УК вам откажет. Берите в УК квитанцию и оплачивайте долги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в муниципальной квартире. Требуется замена стояка канализации. Канализация относится вроде как к общему имуществу собственников. Вопрос-кто и за чей счет должен произвести замену ЕСЛИ: Дом находится на непосредственном управлении (то есть управляющей компании у нас нет) и если замена стояка невозможна без замены лежака канализации и вмешательства в другую квартиру (которая в собственности и хозяин не согласен на проведение работ в его квартире). Как быть?

Прогнил стояк канализации в 5 этажном доме, живу на 5-м, стал менять сам стояк, во время замены он развалился полностью. Специалисты, которые делали замену были мною наняты, они сказали что индивидуальная замена не имеет смысла, надо менять полностью стояк во всем подъезде и уехали. Куда обратиться с этим вопросом и после забилась канализация этажом ниже у соседей.

Я живу в муниципальной квартире в доме сданном в эксплуатацию в 1905 г. Система канализации ещё керамическая и пришла в негодность и затапливает соседский подвал, что подтвердили мастер и сантехник ЖЭКа. 18.06.2015 я написала заявление в ЖЭК о ремонте или замене канализации. 29.06.2015 г пришёл ответ о том, чтоб я купила все материалы для замены канализации и замена будет произведена согласно очереди. Я всё купила и известила мастера. 15.01.2016 г я написала повторное заявление, на что получила ответ следующего содержания: МУП Дружба сообщает о том, что согласно Постановления Правительства РФ № 491 об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме замена системы канализации производится жителями этой квартиры (т.е. мной). Законно ли это? Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка и не в состоянии ни физически, ни материально произвести замену канализации. Что мне делать и куда обратиться? Спасибо.

Как компенсировать нереализованные по капременту денежные ежемесячные выплаты? Описание ситуации: Мы платим за капремонт ежемесячно! Управляющая компания наняла подрядчика для замены стояков водоснабжения горячей и холодной воды, канализационного стояка, замены радиаторов и полотенцесушителей! Произвели замену стояков горячей и холодной воды. Поменяли полотенце сушители. В виду того, что один житель отказался менять канализационный стояк, подрядчик не будет производить замену стояка канализации! Проект по капремонту имеется в цифровом формате!

Подошло время замены газового счётчика. Написали заявление 26 апреля, замену произвели 12 мая, пломбирование ещё не сделали.И за прошлый месяц пришла платёжка на 4 тысячи рублей по общему тарифу, я же в среднем трачу на 1,5 тысячи. Можно ли будет сделать перерасчёт? Спасибо.

Пдскажите как обязать УК произвести замену стояков ГИ и ХВ в шахте за счет средств ТСЖ, т.к они требуют замену за счет средств владельцев собственности навязывая дорогую фирму (3800 р за один стояк) но замена стояка канализации за счет УК. Мы нашли частника который делает дешевле (4000 р за 2-стояка) на что от УК получили ответ что бы замену канализацию сами оплачивали. Как нам быть?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не можем заставить ДУК срочно заменить стояк канализации. Стала протекать канализация в квартире, по жил. кодексу заменили трубы сами, но при замене квартирных труб отвалился кусок стояка, невозможно менять канализацию в квартире не дотрагиваясь до стояка. Инженер сказал, что мы сами сломали стояк. Где правда?

Интересует вопрос по замене стояков в многоквартирном доме. За чей счёт производиться замена прохудившегося стояка? И как воздействовать на УК, если они отказываются производить замену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение