Военная семья сталкивается с проблемой - могут ли им отказать в компенсации за жилье из-за имущества в собственности?

• г. Благовещенск

Ситуация следующая. Я заключила брак с военнослужащим, имею несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Мы с мужем проживаем в сьемной квартире на которое ему, как холостому выплачивают компенсацию за под наем. Прописан он при в/ч.. Теперь хотим подать документы на увеличение компенсации как семья и встать на очередь на служебное жильё. Но.. У меня в собственности в этом же городе имеется квартира 11,9 м.кв жилая площадь, а общая 20 кв м.. Приобретена была более пяти лет назад в браке с первым мужем... я в ней никогда не проживала и прописана в ней не была.. в ней проживает моя мама по договору аренды (для субсидии). Вопрос: могут ли нам отказать в увеличении компенсации за жилье.. Либо в служебном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вам разделить с бывшим мужем совместно нажитое имущество в браке и у вас будет только 1/2 доли квартиры. Дальше уже смотреть условия постановки на учёт. А военная ипотека как?

В данном случае оснований для включения Вас в список на предоставление служебного жилого помещения Вас, не имеется. Также, если речь идет о военной жилищной субсидии, Вашу мать могут снять с жилищного учета, и соотвествено она лишится выплаты субсидии.