Оспаривать кадастровую стоимость дома перед сносом для муниципальных нужд - выгодно ли и какая компенсация ожидается?

• г. Москва

Сильно занижена кадастровая стоимость дома. Стоит ли оспаривать ее, если предполагается его снос для муниципальных нужд? По какой стоимости будет предоставляться компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Васильевна, добрый день!

Уточните, проводилась ли экспертиза? Кто занизил стоимость? Дом многоквартирный?

Вы можете назначить проведение экспертизы, в которой должна будет отражаться стоимости жилого помещения, земли на которой стоит дом.

Если Вы не согласны с обозначенной стоимостью суд вправе назначить повторную экспертизу для оценки стоимости недвижимости.