Ошибочная информация в протоколе - как избежать наказания при неправильно указанном транспорте?

• г. Курган

При составлении протокола инспектор неправильно указал транспортное средство - переписал с техпаспорта от другого автомобиля. Хотя на видеофиксации видно совершенно другой авто. Привлек по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Возможно на стадии рассмотрения в ГАИ избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно будет на это в суде указать. Материал должны на доработку вернуть в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор При составлении протокола допустил ошибку и неправильно указал транспортное средство Может ли это являться Основанием для отмены постановления?

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

При составлении протокола инспектор указал совершенно другой адрес остановки и вместо статьи 12.8 написал 18.8, можно ли оспаривать этот протокол?

Инспектор гиббд при составлении протокола по статья 12.37 часть 2 неправильно указал номер авто. Т 179 вместо т 179 нх 36 Rus действителен ли протокол?

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

Был остановлен инспектором ДПС на автомобиле Нисан «Прессаж» 2004 г. и составлен протокол за нарушение по ст 12.2.2. КОАП " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

Транзитные номерные знаки были, срок их действия еще не истек, но на лобовом стекле не был закреплен.

В протоколе указано, что нарушение совершено на автомобиле Тайота Марк 2 1990 г., гос. н. ….. (автомобиль зарегистрирован и есть гос. номера, но на нем никто не ездил) т.е. инспектор указал в протоколе совсем другой автомобиль, но тоже мой.

Вопрос:

1. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола?

2. Как доказать что я двигался на другом автомобиле (не том что в протоколе)

3. Возможно ли обжаловать постановление? Когда оно будет вынесено (Что делать)?

Спасибо!

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

При составлении протокола инспектор неправильно указал владельца транспортного средства и ошибся с местом прописки водителя. Можно ли ходатайствовать об обнулении протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение