Мы в разводе. Алименты не платят. Муж пропал у нас есть несовершенолетний ребенок. Есть информация чтр он умер.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца ребенка умершим. Далее в Пенсионный фонд за назначением пенсии по потере кормильца.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Здравствуйте. Вам нужно согл. Ст 45 ГК РФ признать его умершим.