Как получить выплаты по безработице и на детей, если уже получаешь детское пособие?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста можно ли подать заявление в центр занятости чтобы платили по безработице и на детей вот если ты получаешь детское пособие с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно если являетесь безработными.

Можно. Основные требования закреплены в положениях Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», из которых следует что:

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме: 25_1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.