Мама моего мужа является хозяйкой квартиры т.е. главным квартиросемщиком она не прописана и муж мой не прописан.

• г. Москва

Мама моего мужа является хозяйкой квартиры т.е. главным квартиросемщиком она не прописана и муж мой не прописан. Прописана бабушка. Могу ли я как сноха прописатся в эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, Ваша свекровь является собственником квартиры, поскольку, не будучи прописанной (зарегистрированной по месту жительства) в так называемой муниципальной квартире, основным квартиросъемщиком она быть не может.

Прописаться (зарегистрироваться) в эту квартиру Вы можете только при условии письменного согласия всех прописанных (зарегистрированных) в ней совершеннолетних жильцов и в зависимости о размера (площади) квартиры.