Проблемы с получением нового паспорта после кражи - требования паспортистки и ожидание документов от прокуратуры

• г. Санкт-Петербург

Украли сумку с паспортом, сходила в милицию, получила талон-уведомление, завели уголовное дело, принесла вес документы на создание нового паспорта, но паспортистка требует от меня бумагу Решение о заведении уголовного дела. Следователь говорит, что все документы у прокурора, и в общем уже три месяца не могу получить паспорт.

1. Правомочны ли требования такой непонятной бумаги?

2. Зачем ей ешение о заведении УД, если есть уже номер УД.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о возбуждении у/д Вам обязан выдать следователь. Если не дает - жалоба нач-ку его отдела и в прокуратуру. И когда ставите подписи, смотрите под чем расписываетесь, не забывайте Вы живете в великой стране - России.