При следственных действиях он сам сказал что приченил намерено травмы, но его не судили по статье Статья 114.

• г. Казань

У меня ситуация такова: в меня стрелял сотрудник полиции в 2018 году 13 апреля, ночью, у подъезда где проживаю, за то что я разбил стёкла в подъезде, и приехавший патруль, сотрудник старший лейтенант полиции Ахияров, так как находился зам. командира 3 роты охраны, не представился и не вышел из патрульного автомобиля первым чтоб представится и опросить что случилось и я ли вызывал полицию, вместо него младшие званием вышли и представились, за ними он вывалился в наркотическом опьянение (о чем не указывали не где, и даже не проверяли записи индивидуальных видеорегистраторов сотрудников, на случай что обманывал я в показаниях или нет) потом ст.лейтенант не представившись подошёл ко мне когда я сидел на табуретке, со словами: ты кто такой? Что вызывал?. Я ему сказал: нечего не забыл, и он нервно начал проверять карманы (видимо выкинуть шприц подумал он) а я добавил представится забыл, удостоверение показать, после чего он достал удостоверение показал, и тут вмешались другие сотрудники дежуревшие, и я боковым зрением увидел как ст.лейтенант стал достовать пистолет из кабуры, как он его достал, я со словами: ах вон что у вас есть, демонстративно достал из пакета нож со словами: а у меня вот что. Или встав с табуретки произнеся короткую молитву после того как он стал какие-то Выкрикивать исламские наговоры (вместо того чтоб положи нож на землю, или брось нож, да и могли рядом стоящие сотрудники применить приём, или ударить дубинкой резиновой, бразнуть баллончиком слезоточивым) он отбежа что то орал на не русском языке я думал он хочет чтобы я бросил нож к его ногам сделал шаг, он выстрелил мне в колено (средней тяжести) потом я испугавшись в шоковом состояние подумал ударить ножом по пистолету чтоб он его выронил, и у меня забрали нож, но этот сотрудник выстрелил в меня 2 й второй раз, в бедро (тяжкое телесное) и дали мне потом только 3 группу инвалидности, такое нарушение болезненость тазо-бедренного сустава. При следственных действиях он сам сказал что приченил намерено травмы, но его не судили по статье Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Писал на него но прокуратура даёт ответ что не в действиях сотрудника нарушений, но в статье прописано что если он даже причиняет умышленно вред здоровью и сроки наказания есть. Значит коррупция в Суде? Место происшествия не было опечатанно до приезда спец служб, следователей, и пропал брелок радиоактивной индукции, после того вероятно как приехали около 20 следователей прокуроров, меня когда забрала скорая помощь в больницу БСМП там с меня сняли серебряный крестик с цепочкой, и забрал зажигалку электрическую дуговую-сказали с личными вещами после выписки отдадут, и так и не вернули. Назначили принудительное психиатрическое лечение, вот сейчас после ИГ таблеток иногда вспоминаю как что происходило, и что пропала. Когда я находился под следствием какие-то сотрудники с моего телефона через ватс апп общались, пока я был под стражей-тоже нарушение сотрудников. В деле все указывают что предупредительные делал стрелявший сотрудник но он не производил выстрелов предупредительных, а стрелял в меня, и есть не схождения не большие но указывающие что показания сфасифицированы сотрудников, я сейчас даже хотел чтоб их допросили на детекторе ЛЖИ, так как в Суде по следствию не проверяли записи с индивидуальных записывающих регистраторов сотрудников полиции. Как мне быть ведь статья причинение умышленное сотрудником полиции при задержание преступника есть (и я не убегал не пытался скрыться с место административного-правонарушения) и не кидался на сотрудника, так бы были доказательства борьбы сотрудника со мной или хоть замотался бы если толкнул его или хотел если порезать то порез был бы, или порвал форму ему, по их описанию я ведь крепкого телосложения...

Ответы на вопрос (1):

Если все так, как Вы сформулировали, то необходимо подать исковое заявление в суд с предметом иска по нескольким исковым требованиям.