ДТП с участием трех машин, виновником признали водителя, двигавшегося по правой полосе, а штраф выписали водителю, перестраивавшемуся на правую полосу - как быть в такой ситуации?

• г. Владивосток

Произошло ДТП с участием 3 х машин, одна из них припаркованная. Ситуация следующая, автомобиль двигается по правой полосе по левой полосе ещё один автомобиль который перестраивается на право и задевает автомобиль на правой полосе к чему приводит столкновение с припаркованная автомобилем, на место ДТП вызвали сотрудников дпс, они обвенили водителя автомобиля который двигался по правой полосе виновным в ДТП не выписав штраф, а водителю который перестраивался с левой на правую выписали штраф 500 р, что делать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы несогласны с тем что Вас привлекли к ответственности то обжалуйте постановление начальнику гибдд города, края...

Здравствуйте! Что значит обвинили водителя который двигался в правом ряду и при этом не выписали штраф? Значит ПДД он не нарушал!