Как снизить размер взыскания на заработную плату при обучении ребенка в другом городе?

• г. Казань

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы.

У меня дочь учится в вузе на дневном бюджете в другом городе. Я одна обеспечиваю себя и дочь. Дочери = 18 лет

Возможно ли снижение размера взыскания (в %) на заработную плату? Если возможно, то что надо сделать и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, нужно написать в суд соответсвующее заявление.

Постановление выдали приставы. Заявление писать в суд или приставам?

Валентина, добрый день. Заявление об уменьшении удержаний нужно подавать на имя судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство. Как правило приставы отказывают в этом, далее нужно подать жалобу на отказ старшему судебному приставку, если и он откажет то в суд. Причем, обращаю ваше внимание, ходатайство об уменьшении удержаний должно быть мотивированным, не просто прошу снизить и все, а расписать почему снизить.