Банк требует справку 2 ндфл, работаю по договору, может компания мне ее дать.

• г. Ставрополь

Банк требует справку 2 ндфл, работаю по договору, может компания мне ее дать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна

2 НДФЛ это форма бухгалтерской отчетности, трудоустроенных сотрудников конкретной организации.

Спросить
Пожаловаться

Да. Работники, оформленные по договору подряда так же, как и обычные сотрудники должны платить налоги. Ставка налога – 13%. Поскольку налоговым агентом является заказчик, на нем и лежит ответственность по удержанию и уплате НДФЛ. Организация обязана ежегодно отчитываться по 2 НДФЛ в инспекцию, причем ей необходимо предоставить справки на всех физических лиц, которым был выплачен доход в течение налогового периода, в том числе и по людям, оформленным по ГПД. Соответственно человек, оформленный в организации таким образом, имеет право на получение 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания, в которой я работаю, по агентскому договору предлагает мне дополнительно к агентскому комиссионному вознаграждению ежемесячный оклад, но для этого требует заключить помимо агентского договора, договор подряда. Но при этом в компании мне не могут дать точного ответа, будет ли автоматически удерживаться НДФЛ или может возникнуть ситуация, при которой обязанность уплаты НДФЛ будет возложена на меня. Могу ли я быть уверен, что после заключения такого договора подряда обязанность расчета и уплаты НДФЛ останется на компании работодателе?

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Муж иностранец и не проживает в РФ в соц защите требуют справку о доходах семьи я не работаю, муж не может дать мне такую справку. Можно ли как то без справки ндфл от мужа?

Моя компания обанкротилась пока я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нашла новую работу, но требуют справку 2 ндфл, концов бывшей компании найти не могу, может ли мне налоговая дать такую справку? Если нет, то где ее можно взять?

Я работаю на ИП,какие документы нужны для выплаты алиментов, нужен ли от работадателя справка или достаточно трудового договора, может ли он дать справку 2-ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании Н по трудовой книжке, но целиком с серой зп.

И работаю по договору подряда (гражданско-правовой) с белой з.п. в компании К

Могу ли я в банк, для получения кредита предоставить справку 2 НДФЛ из компании К и справку по форме банка из компании Н, это законно?

Я работаю на двух работах, на одной официально, на другой неофициально. Решил взять кредит, попросил справку 2 ндфл на обеих работах. Работодатели на официальной работе и на неофициальной выдали справку 2 ндфл и трудовой договор. После подачи документов в банк, банк написал заявление в милицию, якобы я предоставил поддельную справку 2 ндфл, т.к. на втором месте работы я официально не работаю и справка 2 ндфл поддельная. Но ведь справку выдал мне директор, и разве я виноват в том, что он меня официально не устроил и выдал справку. Какая за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение