Возможна ли временная выплата до 3 лет при прожиточном минимуме и втором ребенке, если КБР прописана в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Прописана КБР живём в Питере. Ребёнку 1,8. Могу ли я по временной оформить выплату до трех лет если 6 аш прожиточный меньше поставленной? Это второй ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячная выплата на первого и второго ребенка

Что изменилось. Период для назначения выплат увеличен до трех лет, лимит среднедушевого дохода — до двух прожиточных минимумов, изменились суммы по регионам.

С 2020 года эта выплата положена семьям, у которых средний доход за последние 12 месяцев не превышает двух региональных прожиточных минимумов на человека. Теперь ее можно получать, пока ребенку не исполнится три года. При этом дата рождения первого или второго ребенка должна быть не ранее 1 января 2018 года.

На детей, рожденных в 2017 году, выплата не назначается. Если ребенок третий, четвертый или последующий по счету, этот вариант господдержки также не применяется.