Бабушка с инсультом без личных вещей переведена в инфекционное здание в тяжелом состоянии

• г. Пермь

Бабушку с инсультом положили в больницу... парализовало правую часть и речь.. говорить она не может... видеться не разрешают, объясняя это пандемией... она в тяжёлом состоянии... лежала в неврологии... каждый день спрашивали звонили как ее состояние... звонили перед выходными в пт, сказали что взгляд стал более осмысленный... а в сб ночью выходной день вывезли в инфекционное здание рядом, да так собирали больную что пропали все личные вещи ингалятор, памперсы, салфетки и мед карта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Правила посещения больных в лечебных учреждениях определяются руководителями этих учреждений и являются общедоступными, должны быть размещены на официальных сайтах этих учреждений, а также при входе в учреждение. В случаях ограничения или запрета на посещение, эта информация также должна быть опубликована и в ней должны быть указаны ссылки на нормативно-правовые акты, которыми обосновывается это ограничение или запрет. А вот что касается качества оказания медицинской помощи Вашей бабушке Вы можете с жалобой обратиться как в министерство здравоохранения вашего региона, так и в ТФОМС.