Иск на уменьшение алиментов на двух детей - учитывать ли детей второй жены в исковом заявлении?

• г. Киров

Как правило составить иск об уменьшении алиментов на двух детей и нужно ли указавать что на моём иждивении находятся дети моей второй жены.

Ответы на вопрос (2):

Образцы есть в интернете либо закажите исковое заявление у любого юриста на сайте.

С уважением.

Здравствуйте! Исковое заявление об уменьшении размера алиментов направляется мировому судье по месту жительства ответчика — получателя алиментов. Обязательно укажите, что на Вашем иждивении находятся дети в новом браке и приложите подтверждающие документы (свидетельства о рождении, решения суда о взыскании алиментов, судебный приказ и т.п.), так это будет основанием для уменьшения размера уплачиваемых алиментов судом.