85-летний отец из Донецка без статуса и учета в Одинцово - что делать?

• г. Москва

Отец из Донецка 85 лет живет в моей квартире в Одинцово (сам я живу в Москве) с постоянной сиделкой.. Тяжело болен - лежачий, Альцейгмер последней стадии. Все его украинские документы у меня (паспорт, свидетельство о рождении). Никакого статуса у него нет. Приехал 5 лет назад во время войны на Донбассе. Одинцовская поликлиника отказывается обслуживать. Требует получить статус, стать на учет. Что делать? Можете помочь решить проблему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, я бы рекомендовал бы написать заявление на имя главного врача и направить его почтой, если не поможет, тогда в прокуратуру о неоказании мед. помощи. Либо можно сразу оба документа отправить.

Я Вас понял. Есть ли какой-то смысл получить на отца какой-то статус (ВМЖ или другое?) Как можно это сделать, учитывая его состояние?

Проще всего Вашему отцу получить временное убежище чем РВП и ВНЖ, не нужно будет проходить мед. комиссии и платить за что-либо.

Кто может помочь это сделать? Отец совсем в тяжелом состоянии и не может перемещаться. Какие действия?