85-летний отец из Донецка без статуса и учета в Одинцово - что делать?

• г. Москва

Отец из Донецка 85 лет живет в моей квартире в Одинцово (сам я живу в Москве) с постоянной сиделкой.. Тяжело болен - лежачий, Альцейгмер последней стадии. Все его украинские документы у меня (паспорт, свидетельство о рождении). Никакого статуса у него нет. Приехал 5 лет назад во время войны на Донбассе. Одинцовская поликлиника отказывается обслуживать. Требует получить статус, стать на учет. Что делать? Можете помочь решить проблему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, я бы рекомендовал бы написать заявление на имя главного врача и направить его почтой, если не поможет, тогда в прокуратуру о неоказании мед. помощи. Либо можно сразу оба документа отправить.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас понял. Есть ли какой-то смысл получить на отца какой-то статус (ВМЖ или другое?) Как можно это сделать, учитывая его состояние?

Спросить
Пожаловаться

Проще всего Вашему отцу получить временное убежище чем РВП и ВНЖ, не нужно будет проходить мед. комиссии и платить за что-либо.

Спросить
Пожаловаться

Кто может помочь это сделать? Отец совсем в тяжелом состоянии и не может перемещаться. Какие действия?

Спросить
Пожаловаться

Я приехал из Донецка, получил статус временного убежища. На какой срок я бы мог забрать украинский паспорт и съездить в Донецк без потери статуса временного убежища? Заранее благодарен.

Я приехал с донбасса в москву полтора месяца назад! У меня мама живет в москве! Устроился на стройку через неделю сказали нужен потент! Но так - как я денег на него не заработал и дать мне никто их не может! Я подумал о статусе беженца так как на донбасе военные действия! Помогите пожалуйста решить эту проблему! За ранее спасибо!

Год назад семья украинцев приехала в Москву из под Одессы, у них нет статуса беженцев соответственно на работу устроиться не могут, что надо сделать, чтобы получить российский паспорт или статус беженца. (Муж родился в Москве, потом в 18-летнем возрасте уехал с родителями в Украину, женился, имеет украинский паспорт, но место рождения Москва). Спасибо.

Мне 25 лет я гражданка Украины. Но все годы с рождения живу в России. Паспорта нет никакого. Есть украинское свидетельство о рождении. Могу ли я получить паспорт рф.

У меня проблема - пытаюсь получить статус НРЯ по маме, все документы собраны, но вот проблема - у мамы в свидетельстве о рождении написано имя Люда, а во всех остальных документах Людмила.

Разночтение в документах.

Я нахожусь в Москве, свидетельство мамино у меня, а мама на Украине и ее паспорт у нее.

Подскажите, как мне добиться родства с мамой, как сделать так, чтобы признали, что в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке одно и то же лицо?

Можно ли мне решить эту проблему в Москве?

Привезли маму (75 лет) из Донецка в Архангельск, живет у нас 2 месяца. В ФМС посоветовали оформить статус временное убежище. Сможет ли мама при этом статусе ездить по России (сыновья живут в Москве и ННовгороде)? Сможет ли выехать в Донецк для решения квартирного вопроса?

В нашей семье возникла проблема. Мы живем в Крыму. Отец потерял украинский паспорт. Заявление в полицию вовремя не написал. Это случилось примерно год назад. Оснований для получения паспорта гражданина РФ у него нет. На данный момент мы с матерью и сестрой являемся гражданами РФ. У отца остались украинские документы (свидетельство о рождении). Выехать в Украину он не может. Как быть в этой ситуации. Я понимаю, что он запустил эту проблему, но быть может есть возможность как то решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка из донецкой области, приехала в крым из-за войны. Начала получать паспорт гражданина рф, а для его получения надо свидетельство о рождении. Оно осталось в донецке. Что делать? Можно ли получить паспорт? Или написать в фмс об утере свидетельства?

У меня вопрос по пересечению границы без статуса. 7 месяцев назад у меня закончился статус "временного убежища" , продлить его я не мог из за отсутствия прописки. После того как я сдал документ ВУ, мне вернули мой паспорт Украины с которым я до сих пор нахожусь в РФ. Сейчас я хочу выехать в Донецк (ДНР) , смогу ли я пересечь границу если у меня нет никакого статуса на протяжении 7 ми месяцев, и отсутствие прописки? Чем это грозит, и кто вообщем может помочь? Если я просто куплю билеты на украинский паспорт, и доеду до границы - меня пропустят?

Я беженец из Украины. 6 ноября мы снялись с учёта ФМС. И получили украинские паспорта. Сейчас в Донецке начались обстрелы, могули я опять стать на учёт и получить статус временного убежища. Я ещё живу в пункте временного размещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение