Как корректно оформить заявление на отказ от навязанных банком услуг при выдаче кредита?
199₽ VIP

• г. Курск

Нужно правильно оформить заявление на отказ от услуг навязанных банком ренессанс при выдаче кредита, а именно услуга "Ваше спокойствие, а так же "Финансовая защита) кредит выдан сегодня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Обратитесь в стразовую компанию, там есть все образцы заявлений.

Здравствуйте, Дмитрий! Если это услуги не страховщика, то согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Предъявите претензию с требованием отказа от исполнения договора и возврата денежных средств.

Если страховка, то согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подайте в течение 14 календарных дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее.

Добрый день, вы вправе отказаться от страховки-"финансовая защита" в течение 14 дней после ее оплаты, направив соответствующее заявление к страховщику.

«Период охлаждения» был закреплен Банком России в Указании от 20 ноября 2015 г. №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Касательно программы "Ваше спокойствие"-тут отказываться необходимо как от любой услуги, в порядке ст.32 ФЗ ОЗПП.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий!

Это обычная страховка с периодом охлаждения в 14 дней.

На сайте банка есть утвержденный образец отказа от этой страховки:

Наименование банка _________ Адрес: ___________________________ от _______________________________ Паспорт __________________________ Адрес: ___________________________ Телефон: _________________________ Заявление об отказе от договора страхования Вариант 1: Я, ___ФИО___, являюсь страхователем по договору страхования № _________ от _____________. Вариант 2: _____________ г. я, ___ФИО___, был подключен к Сервис-Пакету «Финансовая защита», что является страхованием жизни и здоровья заемщика. Прошу расторгнуть указанный договор страхования и исключить меня из программы Сервис-Пакет «Финансовая защита», а так же осуществить возврат уплаченной мною комиссии (страховой премии) по следующим реквизитам: Реквизиты вашего счета Подтверждаю, что с даты заключения договора страхования (Сервис-Пакета «Финансовая защита»), страховых событий, а так же, событий, имеющих признаки страхового случая, не наступало, страховые выплаты в мою пользу не производились. Обращаю Ваше внимание на то, что Указание Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования (с изменениями и дополнениями от 01.06.2016 г., 21 августа 2017 г.)» не предусматривает возможности установления страховщиком дополнительных требований к перечню приложений (документов) к письменному заявлению об отказе от договора добровольного страхования. Приложения: 1.Копия договора страхования (или Сервис-Пакету «Финансовая защита»); 2.Копия документа об оплате комиссии (или страховой премии); 3.Копия паспорта _______________ г. _________ подпись __________ _____ ФИО ______

Источник: projectzakon.ru - тут можете скачать бланк и не париться печатать.

Вы вправе подать такое заявление согласно п. 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Всего доброго вам решить ваш вопрос!