Как лишить бывшего мужа доли в квартире за долг по алиментам и отказаться от будущих исков?

• г. Иркутск

У бывшего мужа 1/10 доля есть задолженность по алиментам за 4 мес могу ли я лишить его этой доли, за долг по алиментам и плюс написать что в будущем до какого то определенного срока на алименты подавать не буду? У него есть доля в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы можете заключить нотариальное соглашение с ним. Если не получится, то нужно будет через пристава решать вопрос о зачете доли в квартире в счет погашения долга по алиментам или подать об этом заявление в суд.