Как я могу отказаться от наследства в пользу родного брата в Казахстане.

10.09.2020, 17:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17772348

Как я могу отказаться от наследства в пользу родного брата в Казахстане.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Обратитесь к нотариусу по месту своего жительства, составьте отказ и направьте нотариусу по месту открытия наследства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.10.2015, 09:45
• г. Жуковский
Вопрос №8490526

У моего отца умер родной брат. Отец находится в тюрьме. От брата осталось наследство, квартира. Отец хочет отказаться от наследства в пользу меня. Как правильно оформить наследство.

24.08.2015, 23:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7795877

Умерла мать наследники: я,мой отец и родной брат. Я отказался от наследства в пользу брата. Отец также хочет отказаться от наследства в пользу брата. Юрист, который должен заниматься подготовкой документов заявляет, что отец уже не может отказаться от наследства и должен в обязательном порядке вступать в наследство.

08.08.2012, 10:45
• г. Орск
₽ VIP
Вопрос №1860498

Получили в наследство от отца квартиру нас двое-брат и я. Отец в разводе в с матерью. У отца есть родной брат. Я и мой родной брат имеем право отказаться от наследства в пользу матери? И какие права у родного брата отца, в случае нашего отказа в пользу матери? Спасибо.

22.10.2016, 20:29
• г. Оренбург
Вопрос №11555207

От умершего отца сыну осталась квартира в наследство без завещания. В права наследства еще вступал. Можно ли сразу отказаться от наследства в пользу Деда. у умершего есть из родственников только родной брат (он не претендует) как отказаться от наследства в пользу Деда?

15.05.2015, 14:57
• г. Егорьевск
Вопрос №6843676

У меня умер родной брат, родителей, жены и детей у него нет, я иду как наследник первой очереди, у меня есть сын, могу я отказаться от наследства в пользу сына (брату он родной племянник) или мой сын пойдет как наследник второй очереди (у брата есть двоюродные сестра и брат)

21.07.2012, 12:40
• г. Новосибирск
Вопрос №1834401

У меня умер родной брат. Остался дом, принадлежащий ему в Новосибирской области, Татарский район. Сама я живу в г.Новосибирске. Кроме меня есть еще две родные сестры и брат. Как нам подать заявление на наследство, если все живем в разных городах? И как можно отказаться от своей части наследства в пользу одной из сестер?

12.04.2015, 23:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6566652

Есть наследники 1 очереди по закону: Дочь и Отец наследодателя. Брат (родной), наследодателя является наследником 2 очереди по закону.

1.Какие варианты есть для вступления в наследство Брату?

2.Может ли Отец отказаться от вступления в наследство в пользу Брата?

3.Какова процедура вступления в наследство Брата (наследник 2 очереди)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение