Собака в СНТ вызывает конфликт - как правильно ухаживать за питомцем на участке?

• г. Екатеринбург

Мы проживаем на территории СНТ весь летний сезон. Держим собаку метис лабрадора. Целый день собака находится в доме. Выгуливаем ее два раза в день по 15-20 минут на своем участке без поводка и намордника, т.к. участок полностью со всех сторон огорожен забором из сетки рабицы. Соседка закатывает скандал и грозит судом из-за того, что собака подбегает к забору и лает на нее. Но ведь собака никакого вреда ей причинить не может, она за забором. Человек ведь может отойти подальше от забора на какие-то 15 минут и не травить собаку? Скажите, пожалуйста, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях нет нарушения законодательства и прав других граждан.