Если я закончила 1 курс колледжа и бросила, то я могу поступить в другое учебное заведение где нужно среднее образование?

Читайте также:
Вопрос №17772613

Если я закончила 1 курс колледжа и бросила, то я могу поступить в другое учебное заведение где нужно среднее образование?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орск
10.09.2020, 18:51

С неполным общим образованием Вы можете поступить в колледж, техникум. С общим полным образованием в колледж, техникум на базе 11 классов или в вуз.

Поскольку обучение Вы не завершили и диплом не получили, то вправе участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Если собираетесь поступать в 2020 г., то надо узнавать о наличии свободных бюджетных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.09.2020, 19:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас нет полного среднего образования 11 классов, а в колледже именно оно нужно, вас туда не примут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Могу ли я поступить в другое учебное заведение, если у меня нет 11 классов обучения, но там куда я хочу поступать,

Можно получить ответ на такой вопрос? Я училась в мед. колледже на базе 9 классов, закончила 2 курса. Понимаю, что я не вижу себя в этой профессии. Хочу выбрать другое учебное заведение. Могу ли я поступить в другое учебное заведение, если у меня нет 11 классов обучения, но там куда я хочу поступать, необходимо полное среднее образование?

Адвокат г. Москва
17.04.2020, 08:35

Могу ли я поступить в другое учебное заведение, если у меня нет 11 классов обучения, но там куда я хочу поступать, необходимо полное среднее образование?

Как же Вы сможете туда поступить, если сами же пишите, что там требования наличие полного ср образования?

Само собой, что ответ, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить второе среднее-специальное образование если нет коммерческой основы?

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Юрист г. Архангельск
25.06.2018, 12:45

Да, правильно понимаете. Бесплатно можно получить образование каждого уровня впервые. Поскольку среднее профессиональное образование Вы уже имеете, то следующее среднее проф. Образование по любой специальности - только на платной основе.

Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.06.2018, 12:50

Добрый день! Совершенно верно, среднее-специальное образование второе будет уже для Вас платным. Значит Вам либо искать учебное заведение с той специальностью на платной основе. Либо поступать в высшее учебное заведение. И для Вас, если вы пройдете по конкурсу, оно будет бесплатным, так как высшего образования как я вас поняла, у Вас еще нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить еще одно среднее специальное образование, и на какой курс мне придется поступать в другое учебное заведение?

Я закончила техникум по специальности логиста. Имею ли я право получить еще одно среднее специальное образование, и на какой курс мне придется поступать в другое учебное заведение?

Юрист г. Ижевск
11.10.2016, 18:42

Здравствуйте! Имеете право получать столько образований, сколько посчитаете нужным. Обратитесь в учебное заведение и уточните нюансы. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Я не знаю, если я закончила первый курс,

Я сейчас учусь на втором курсе очного обучения в колледже. Но хочу перейти в другой колледж на другую профессию. Только набор будет с сентября. Я не знаю, если я закончила первый курс, то мне могут дать в нынешнем колледже справку об окончании среднего специального образования, чтоб перевестись в другое учебное заведение на заочное обучение?

Адвокат г. Унеча
10.12.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Получение справки - зависит от программы коледжа.

ВЫ и без нее можете перевестись

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.12.2017, 15:24

Доброго вам дня. Если вы уже окончить три курса колледжа, то по вашему заявлению вам должны дать справку о получении среднего специального образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2017, 15:27

Доброго вам времени суток. В данном случае получение справки зависит исключительно от программы колледжа. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
10.12.2017, 17:16

Добрый вечер, Лина! Если вас согласны принять в другой колледж, то можете это сделать и в течение учебного года. Обратитесь сначала в тот колледж, куда вы хотите перевестись. Потом решайте вопрос в том учебном заведении, в котором вы учитесь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли положена мне отсрочка в таком случае?

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 10:22

Да, вам положена отсрочка по ст 24 ФЗ № 53-ФЗ,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж.

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Юрист г. Мценск
21.05.2018, 14:34

Добрый день!

Данный вопрос решается с руководством учебного заведения в которое Вы хотели бы поступить. Такой вариант возможен. Но тут есть различные нюансы. Многое зависит от того на кого Вы учились и на кого хотите пойти учиться.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли закончить 1 курс и перевестись в колледж другого города сразу на 2 курс?

Я закончила 1 курс юридическо полицейского колледжа и теперь хочу перевестись в другое учебное заведение могу ли я поступить сразу на 2 курс или же придётся все заново проходить.

Юрист г. Тула
10.10.2019, 23:02

Вы сможете поступить на 2 й курс колледжа только по профилю специальности, т.е. на любое направление по квалификации Юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На данный момент планирую поступать в другое учебное заведение, вопрос в том, что могу ли я поступить в колледж,

Я закончила 2 курса колледжа, имеется академическая справка об окончании 10 и 11 классов в колледже. Забрала документы с колледжа по причине того, что родила ребёнка. На данный момент планирую поступать в другое учебное заведение, вопрос в том, что могу ли я поступить в колледж, институт с учётом того, что материал 10,11 классов проходить заново нет надобности, возможно ли поступить с данной академической справкой?

Юрист #8013352
Пользователь г. Астрахань
16.04.2020, 21:55

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справка не является аттестатом об образование, надо или переводится из одного колледжа в другой или получить там аттестат, а для этого сдать экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
07.06.2017, 11:06

Здравствуйте! При наличии мест такое возможно. Смотрите Устав учебного заведения, куда хотите восстановиться. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2017, 12:02

Здравствуйте.

Вас отчислили, вы сами не ушли, никто вас не возьмет на второй курс. Вы можете обратиться в учебное заведение и уточнить у них вопрос, возможно есть исключение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Вопросы: 1. Могу ли я поступить сразу на второй курс, ибо первый закончила?

Учусь на втором курсе, так как учебное заведение не приглянулось, да и специализация, накопились долги за второй курс. Хочу забрать документы и поступить в другой колледж. Вопросы:

1. Могу ли я поступить сразу на второй курс, ибо первый закончила?

2. Лучше забрать документы и подать в колледж, или перевестись?

Юрист г. Ставрополь
20.06.2019, 18:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, перевестись можно на 1 курс. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение