Сняли квартиру с 14 августа, пришли квитанции. Кто должен их оплатить? Мы или собственник?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания своего имущества и должен опоачивать коммунальные платежи. Однако, если по условиям заключенного с Вами договора найма ответственность за оплату коммунальных услуг несете Вы, то тогда Вы должны их оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с собственником мы или вы договаривались? Что за глупый вопрос?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2016 родственник продал квартиру и выехал на ПМЖ в Америку. Сейчас пришла квитанция с начисленным налогом на квартиру за 2015 год. Кто ее должен оплатить, новый собственник? Или я, т.к.после продажи квартиры, я его приписала у себя в квартире.

В АПРЕЛЕ 2014 Г. В ДОМЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА ТЕПЛ. В декабре 2015 года я продала квартиру, а в феврале 2016 года пришла квитанция за установку этого счетчика. Кто сейчас должен оплатить эту квитанцию, я или новый собственник? Спасибо.

У собственника квартиры жили квартиранты. У них произошёл пожар, затопили квартиру ниже этажом. Кто должен оплатить ущерб? Собственник или квартиранты?

Мы с мужем 3 месяца снимаем квартиру. Сегодня нам пришла квитанция на оплату техобслуживания. Кто должен оплачивать? Мы или собственник квартиры?

Пришла квитанция на оплату из фонда капитального ремонта но в ней указан номер дома и квартира, асобственик нет должен ли я оплатить эту квитанцию.

Предыдущий собственник не оплатил задолженность по квитанции екрц (сумма внушительная). Кто должен оплатить, если я, новый собственник, написала заявление в еркц в январе 2021 г, что не согласна с долгами старого собственника и прошу открыть новый лицевой счёт на мое имя, но квитанция за январь пришла на старого собственника и с долгами со старым лицевым счётом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте купили квартиру, предыдущие владельцы не получали квитанции на оплату кап. ремонта. Вчера пришла квитанция с круглой суммой. Хотелось бы узнать кто должен платить за эту квитанцию.

Добрый день. Сняли квартиру с 1 июля, а жить начали с конца августа. За июль-август пришли квитанции на коммунальные услуги по 4000. Хозяин квартиры говорит, что у него 2000 максимум выходило в сезоны с отоплением. Откуда могут взяться такие цифры? За июль заплатили, но в августе пришел квиток с долгом за июль.

Проживаю в коммуналке. На каждого собственника комнаты приходят отдельные квитанции. Пришли квитанции на почту, собственник другой комнаты принес квитанции наши, я была на работе. Пришла домой, на моем столе лежала квитанция, и тут я обнаружила следы что кто то пытался открыть конверт моей квитанции. Как быть в такой ситуации? И куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение