Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моему мужу поставили диагноз эпилепсия по одному эпизоду вызова скорой.

Фельдшер скорой помощи поставил предварительно диагноз эпилепсия. Он после жаркой бани упал в обморок и сын вызвал скорою, не каких припадков не было, до приезда скорой он пришёл в себя. Это было всего один раз. Обследования не проводилось, а в амбулаторной карточке записан диагноз эпилепсия.

вопрос №17772748
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сильно простыл вечером у меня поднялась температура 38.5. Вызывал скорую помощь. Мне сказали вызывай своего участкового врача и не приехали. Пришлось ждать следующего дня. Так всю ночь мучился с температурой и кашлем.

Правомерно ли что скорая помощь нее приехала?

вопрос №12762582
прочитан 8 раз

Нет, скорая обязана приехать по вызову. Пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, неправомерно, скорая должна была приехать на вызов.

Обращайтесь с жалобой к главному врачу, либо в Департамент здравоохранения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорая помощь должна отвозить обратно человека, если время суток-ночь?

вопрос №4372085
прочитан 73 разa

Нет, сами должны уезжать, такая услуга в скорой помощи не предусмотрена. Это не такси.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только нетранспортабельных пациентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только нетранспортабельных пациентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не должны. От времени суток не зависит. Придётся вызвать такси. С уважением, Виктор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорая помощь в моем городе продаёт вызова к покойным ритуальным агентам?!

вопрос №12831649
прочитан 6 раз

Это противозаконно, так как не является уставной деятельностью и они не вправе брать за это деньги.

Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор.

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо за посещение нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1 июля 2017 г.

Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно, поэтому нужно поставить в известность прокуратуру района и по возможности предоставить имеющие доказательства незаконной деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, СРОЧНО! У нас то же такое было Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если скорая помощь отказывается перемещать тяжелобольного для госпитализации в больницу, так как у больного большой вес (3 этаж, без лифта)?

вопрос №13176978
прочитан 13 раз

В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом., если у сотрудников нет возможности перенести больного в карету скорой помощи,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Скорая помощь не обязана этого делать. Их функция доставить больного до больницы, до приемного покоя, он обычно на 1 этаже

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"...В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом..."

Мне хотелось бы узнать можно ли жаловаться в таких случаях если для госпитализации врачи отказываются перевозить в больницу человека из-за лишнего веса. Какие статьи это регламентируют?

Больной не может сам спуститься из квартиры, почему скорая не может помочь ему в этом? Какие помощники должны и откуда их взять, помочь человеку, если нет никого?

вопрос №13177002

Да вам следует жаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению жаловаться в данном случае бесполезно и сотрудники скорой медицинской помощи регламент не нарушили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жаловаться Вы конечно можете в управлении здравоохранения, Однако, это очень глобальные проблемы и многие с ней сталкивались, это проблемы на уровне государства, К сожалению, лечебные учреждения не выделяют санитаров которые могли бы помогать перемещение больных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живем в поселке численностью более 5000 человек. На нас выделили только одну машину с бригадой скорой помощи. Как пожаловаться на то, что скорая помощь оказывается далеко "не скорой"

вопрос №13066770
прочитан 5 раз

уважаемая Оксана

Пожалуйтесь в администрацию вашего города, в администрацию поселка, соберите подписи

Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все жалобы, как в письменном так в электронном виде Вы можете подать в Департамент Здравоохранения. Или обратиться в местную администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорая помощь не приезжает на вызов в течение 2,5 часов. На какую статью можно опираться при подаче жалобы?

вопрос №13442117
прочитан 12 раз

☼ Здравствуйте, При подачи жалобы совершенно не обязательно опираться на какую-то статью, пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия. В данном случае не надо опираться на статьи. Пишите жалобу в управление/департамент здравоохранения и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любой телефонный вызов фиксируется, так что смело можете обращаться и в Минздрав, и в прокуратуру. Они будут сами проводить проверку и доложат вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорая помощь не полной мере оказала медпомощь грубила и вела не адекватна.

вопрос №11497569
прочитан 26 раз

Напишите жалобу в Департамент здравоохранения с указанием номера бригады, описанием случившегося. Проведут проверку. Вам ответ вышлют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе написать жалобу в Минздрав и росздравнадзор. А также - на имя главного врача станции скорой помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение