Как подать кассационную жалобу на судебный приказ, полученный через сайт госуслуг и отклоненный судьей.

• г. Казань

Судебный приказ вынесен в 2013 году, о приказе я узнала через сайт госуслуг. Написала на отмену судебного приказа ссылаясь на то,что я проживала по другому адресу, судья мне позвонила и я через электронную почту отправила справку с места жительства с датой с которой я проживала в другом месте, но без регистрации. Судья отказала в отмене ссылаясь на то,что судебный приказ я могла получить, так как он был отправлен по месту регистрации. Я написала второе заявление со справкой из исполкома города, что дом, по которому я была зарегистрирована был снесен в 2009 году. Я написала, что я физически не могла получить судебный приказ, так как дома уже не было, а я просто была там зарегистрирована, на что мне судья, что она уже вынесла решение и чтоб я обращалась в кассационный суд. Как мне написать кассационную жалобу, на какие статьи ссылаться, я пока писала на отмену судебного приказа, пропустила срок на подачу частной жалобы на судью, потому что во всех отказах судья ссылалась на решение, которое она уже вынесла 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте!

Требования к кассационной жалобе установлены ст. 378 ГПК РФ.

Вам следует на определение суда подать в районный суд через суд первой инстанции частую жалобу в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Кассационную жалобу оставят без рассмотрения, поскольку Вы не сможете восстановить срок для подачи жалобы, в связи с тем, что со дня вступления в законную силу судебного приказа прошло более 1 года.

Согласно ч.6 ст.112 ГПК РФ пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.