Повторное отнесение справки в ПФР для получения пенсии по потере кормильца - нужно ли это?

• г. Ставрополь

Хотела узнать нужно ли относить справку с места учебы в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца ещё раз, если в прошлом году относила?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается на срок, указанный в предоставленной справке, но не дольше даты исполнения 23 лет. Если справка была выдана сроком на 1 год или был указан срок менее фактической даты окончания обучения, то тогда следует в ПФР предоставить дополнительную справку с фактическим сроком обучения.