Меня объявили в федеральный розыск - какие последствия ждут меня?

• г. Балашов

ОВД хотели предъявить мне обвинения по ст.116 но по причине отказа в возбуждении дела прокуратурой дело закрыли. Я спокойно уехал в другой город. После чего начались звонки дознавателя с вопросом когда я приеду якобы забыл подписать какие-то бумаги. Приехать я не смог по причине трудоустройства. Вскоре я узнал что меня объявили в федеральный розыск, т.к. возобновили данное дело. Приехать в город я не могу неотпускают с работы да я и сам не хочу, чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Илья, вы в федеральном розыске! и так легкомысленно относитесь к этому, грозит чем? реальным сроком грозит! а могли бы получить условно по ст.116. Срочно езжайте по месту проведения дознания и приведите аргументы, почему вы не могли приехать ранее.