Проблемы с автомобилем после развода - Что делать, если бывшая жена не хочет отдавать машину, на которую вы платите кредит?

• г. Калуга

Я развёлся с женой 2 года назад, через некоторое время меня лешили прав, я ей отогнал машину пусть пока ездиет, кредит платил я, сейчас хочу чтоб на этой машине ездила моя девушка, а она не хочет отдавать машину, все документы оформлены на меня.

Ответы на вопрос (2):

Это совместно нажитое имущество, - не важно на кого оформлена машина. - ст. 34 СК РФ.

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. - ст. 38, 39 СК РФ. Каким то образом делите, что бы ТС Вам полностью в собственность перешло. Супруге бывшей можете компенсацию предложить.

Делите совместно нажитое в браке имущество.