Когда начнут выплачивать пособие по безработице супругу?

• г. Чебоксары

Супруг признан в качестве безработного 4 сентября с. г., и с этого дня ему назначено пособие по безработице. Какого числа будет произведено первое перечисление средств, в этом месяце или только в октябре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечисление пособия по безработице производится не чаще двух раз в месяц. На практике зачастую это раз в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать какое изменение внесло государство о перечисление детского пособия. И будут ли в этом месяце перечисления пособия. Ждать ли перечислений в октябре или нет.

Было назначено пособие с 3 до 7 лет в сентябре, а фактически выплачено в октябре. Т.к. пособие было выплачено сразу за несколько месяцев, то для получения субсидии превышен доход. В мфц посоветовали обратиться когда месяц получения пособия уже не будет входить в расчётный период. Выплаченное пособие идёт как доход за сентябрь или октябрь?

Помогите пожалуйста разобраться. Стою в ЦЗН в качестве безработного, назначено пособие в размере прожиточного минимума, до октября месяца. Собираюсь переехать в другой район, этого же города. Если я поменяю прописку, то останусь без пособия?

При выплате пособия по безработице оплачиваются все дни календарного месяца или какие-то дни между регистрациями не оплачиваются? Может ли пособие выплачиваться из средств Центра занятости и в каком случае? На основании какого закона пособие по безработице оплачиваются все новогодние праздники (если можно от какого числа и №)?Заранее благодарю!

Можно заключать договор ГПХ, если стоишь на учёте в центре занятости в качестве безработного, но уже не получаешь пособие?

(Пособие было назначено только на первые три месяца)

Стою на учете в центре занятости, как безработный, с июля месяца этого года. Назначена максимальная выплата - 12130. До какого числа будет действовать максимальное пособие по безработице?

Работник уволен 1-го числа месяца, но из-за пересылки трудовой книжки почтой, встать на учёт по безработице смог лишь спустя 10 дней. С какого дня ему будет начислено пособие по безработице - со дня увольнения, или со дня регистрации на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение