Как стать вторым собственником садового участка, купленного в браке?

• г. Москва

По разделу имущества, купленного в браке. А именно, садового участка. Это не наследство, а купленно на общие деньги в браке. Собственник бывший муж. Развод был почти год назад. Возможно ли признать меня, бывшую жену, вторым собственником? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вам необходимо обратиться с исковым заявлением о разделе имущества в районный суд по месту нахождения земли.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, но поспешите, время идет.

Надо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и чем скорее, тем лучше.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можно. Это имущество, нажитое в браке. Поэтому оно может быть разделено в равных долях. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно. Для этого необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте документы в отношении участка, иные документы, проводите оценку, оплачивайте госпошлину, составляйте иск о разделе совместно нажитого имущества и обращайтесь в установленном порядке в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Прошло полтора года после развода, бывший муж претендует на раздел гаража, купленного на мое имя в браке. Есть ли срок давности обращения по разделу имущества? Общих детей нет.

Может ли бывшая жена признать бывшего мужа утратившим право пользования жильем через 3 года после развода, если кооперативная квартира была приобретена в браке. Собственник жена. Раздела имущества не было. Бывший муж после развода в квартире не проживает, другого собственного жилья не имеет. Если она подаст такой иск через 3 года после развода, сможет ли ее бывший супруг подать встречный иск на раздел имущества, ведь 3-летний срок исковой давности по разделу имущества истек.

Могу ли я

претендовать на раздел садового участка, оформленного в собственность на

мужа, купленного в браке, если после развода прошло 6 лет? Раздела

имущества не было, т.к.после развода мы проживали с мужем и вели

совместное хозяйство, мною было остановлено удержание алиментов на

детей до сентября 2011 года. На участке есть дом, баня но они не оформлены в собственность.

Спасибо!

Развод состоялся в 2004 году. Квартира была куплена в браке. Раздела имущества не было. Оформлена в собственность на жену. Может ли бывший муж претендовать на квартиру в случае смерти бывшей жены, если в решении суда о разводе сказано споров о разделе совместно нажитого имущества нет.?

Кто унаследует квартиру?

После Официального развода имею ли я право на раздел имущества? (недвижимость было куплено ещё до брака, собственник бывший муж, прописаны я и общий несовершеннолетний ребёнок).

Автомобиль был куплен в браке. После расторжения брака жена продала этот автомобиль бывшему мужу (дешевле на 35% от рыночной цены). Бывший муж намерен подать иск на бывшую жену по возмещению 50% от суммы продажи, так как авто куплено было в браке. Возможно ли это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свой дом, который достался мне по наследству и буду покупать квартиру, я состою в браке. Будет ли это имущество делиться при разводе, если оно куплено в браке? Хотя куплено за деньги от проданного наследства. Брак весит на волоске не хотелось бы потом делить имущество, купленное в браке за мое проданное наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение