Как стать вторым собственником садового участка, купленного в браке?

• г. Москва

По разделу имущества, купленного в браке. А именно, садового участка. Это не наследство, а купленно на общие деньги в браке. Собственник бывший муж. Развод был почти год назад. Возможно ли признать меня, бывшую жену, вторым собственником? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вам необходимо обратиться с исковым заявлением о разделе имущества в районный суд по месту нахождения земли.

Да, можно, но поспешите, время идет.

Надо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и чем скорее, тем лучше.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте.

Да, можно. Это имущество, нажитое в браке. Поэтому оно может быть разделено в равных долях. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте. Да, возможно. Для этого необходимо обращаться в суд.

Собирайте документы в отношении участка, иные документы, проводите оценку, оплачивайте госпошлину, составляйте иск о разделе совместно нажитого имущества и обращайтесь в установленном порядке в суд.