Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказали в страховой пенсии по старости. Живу в Крыму, имею 10 лет непрерывного стажа на Украине.

Всё документы в наличии и в порядке, трудовая, справка о зарплате за 10 лет, справка о том, что там работала. ПФ аргументирует тем, что Украина подтвердила только 3 года из 10 и мне не хватает баллов. Почему 3 предоставленных мною документа не являются доказательством моего стажа?

вопрос №17773062
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Выяснять это бессмысленно, нужно подавать иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А почему только три года подтверждено?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 25 лет непрерывного стажа в музыкальной школе. Работаю преподавателем. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге?

вопрос №14631591
прочитан 4 разa

Если работали в должности "музыкальный руководитель" то засчитывается, если была ставка (24 часа). Если преподаватель - то ставка нужна начиная с 1 сентября 2000 г. (18 часов). Смотрите приказы о приеме на работу и о распределении учебной нагрузки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж 37 лет, на пенсии по старости... имею значок ударника ком партии. Отказ в приеме заявления на ветерана труда. Причины?

вопрос №7635759
прочитан 17 раз

Важное разъяснение дал Верховный суд РФ по поводу ведомственных знаков отличия, наличие которых необходимо для присвоения человеку звания "Ветеран труда",в том числе о по поводу знака "Ударник коммунистического труда"-он является снованием для ветеранства-

http://www.rg.ru/2013/12/17/veteran.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право выйти на пенсию по старости, пенсионный возраст наступает в 2019 году, стаж муниципальной службы 12 лет.

вопрос №12080298
прочитан 13 раз

Цитата:
Имею ли я право выйти на пенсию по старости, пенсионный возраст наступает в 2019 году, стаж муниципальной службы 12 лет.

В 2019 году и пойдете. Если только вы не имеете право на досрочную пенсию. Нужно знать вашу должность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всю жизнь проработала в медицине.

При работе медсестрой в мед. учреждениях у меня в 1990 году был перерыв 1,5 месяца в связи с переездом в другой город (смена места жительства) и перерыв в работе менее месяца в 1997 году из-за смены места работы.

Входят ли эти периоды перерывов в работе в мой медицинский стаж для предстоящего сейчас исчисления стажа для досрочного назначения страховой пенсии по старости?

вопрос №16450402
прочитан 4 разa

Нет, конечно. В специальный трудовой и страховой стаж входит время работы, а не периоды отсутствия трудовых правоотношений. Непрерывность в пенсионных отношениях - не учитывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В тот период в трудовом и пенсионном законодательстве РСФСР учитывался непрерывный трудовой стаж, в который входили периоды перерывов не более 1-3 месяцев (в зависимости от причин). Закон обратной силы не имеет. И ныне ФЗ №400 о пенсиях признаёт учёт стажа по законодательству того времени, когда работник трудился. Если пенсионное законодательство сейчас не признаёт положения того периода трудовых отношений (1990-1997 гг), то на каких основаниях (ссылка на №ФЗ, ст, пункт) ?

вопрос №16454413

Стаж непрерывным считался, если между увольнением и новым трудоустройством был промежуток не более 21 дня. У вас же промежутки больше, поэтому ваш непрерывный стаж прерывался.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Была 2 года 2013-2015 на инвалидности войдут ли они в стаж для получения страховой пенсии по старости? Я с 1963 года.

вопрос №15310808
прочитан 2 разa

период нахождения на инвалидности в стаж не засчитывается (статьи 11-12 ФЗ №400-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 67 лет я на пенсии по старости никаких заслуг не имею, стаж работы 49 лет могу ли я получить ветерана труда.

вопрос №13979964
прочитан 5 раз

Людмила Алексеевна, к сожалению звание ветерана труда вы получить не сможете:

ст.7 Закона о Ветеранах определяет:

Цитата:
1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, мне установлена страховая пенсия по старости (по чернобылю) в 55 лет, имею ли я право на ЕДВ?

вопрос №11440671
прочитан 10 раз

Имеют право все пенсионеры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение