Незаконное сдача квартиры без согласия второго собственника - договор нарушен?

• г. Москва

Если брат сдал квартиру по договору найма без моего согласия, как второго долевого собственика - 4/9, является ли договор найма недействительным и и проживание нанимателей незаконным?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, на эту тему надо подавать иск в суд, о признании договора недействительным и выселении. Если суд примет такое решение, то да. Так вообще основания для обращения в суд и удовлетворения такого иска имеются.

Пока не обратитесь в суд, договор будет считаться действительным. Брат должен был получить от Вас письменное согласие и ежемесячно отдавать Ваш процент.