Может ли мой сын получить материнский капитал, если не проживал со своей биологической матерью?

• г. Биробиджан

Мой сын проживает со мной родился в 2002 году после чего его биологическая мать его отдала мне потом родила 2 ребёнка и обналичивание мат капитал имеет ли мой сын заявить права на этот мат капитал так как он уже в то время с ней не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет полное право на выделение доли при покупке квартиры по материнскому капиталу. Если долю сыну не выделили, то Вы можете подать в суд с требованием выделить ему долю или компенсировать стоимость части жилья. П.