Может ли судья отменить ходатайство об отсрочке заседания из-за болезни?

• г. Калуга

Имеет ли право судья отменить мое ходатайство о переносе заседания суда? Из-за болезни я не смог присутствовать на заседании в назначенное время.

Ответы на вопрос (2):

Не отменить, а отказать в удовлетворении ходатайства. Но, как правило, они удовлетворяют такие ходатайства при предоставлении документов.

С уважением.

Здравствуйте. Да суд имеет право отклонить или удовлетворить ходатайство.. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине (ч. 6 ст. 167 ГПК), т.е. указано на право, а не обязанность суда отложить разбирательство. Решение о рассмотрении дела при отсутствии истца судья принимает исключительно исходя из сложности конкретного делопроизводства.

Желаю удачи. В.