Неисполнение Определения апелляционной инстанции - как ЖСК задолжал за ЖКХ и почему был отказ в субсидии

• г. Москва

ЖСК выдал Справку в 2019 г. с задолженностью ЖКХ для субсидии. Эта задолженность образовалась потому, что ЖСК не исполнил Определение апелляционной инстанции в 2017 году согласно ст. 335 ГПК РФ и не списал денежные средства. Исполнил в 2020 году, и то потому, что я обратилась в Перовский суд г. Москвы. Из-за того, что деньги списаны, я проиграла суд, но списаны они не 2017, а в 2020 году и Справку выдали в 2019 с задолженностью, поэтому и в субсидии был отказ. Был ли прав районный суд? Я думаю, нет! Поможет ли апелляция вернуть компенсацию за понесенный материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретики. Но в общем случае - прав, списание принудительное - происходит через решение суда, исполнительной службой, Вы же сами - свои долги платить и не собирались никогда.