Отказали в фотографировании материалов дела без указания в заявлении - законно или нет?

• г. Томск

Я написала заявление об ознакомлении с материалами дела, но в заявлении не указала, что буду фотографировать, и мне не дали ни копии ни сделать фото, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Напишите еще одно ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Вы можете знакомится с материалами неограниченное количество раз.

Да, законно. Нужно указывать, что просите ознакомить с материалами дела сдедать копии.

oblsudnn.ru

Посмотрите тут.