Бывший муж подал апелляцию на размер алиментов после развода - что будет с расторжением брака и свидетельством?

• г. Самара

Подавала в районный суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Состоялось судебное заседание, нас развели, но бывший муж подал апелляцию по размеру алиментов. У меня на руках выписка из судебного решения на руках, я могу оформить свидетельство о расторжении брака или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, не можете так как решение не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина, Да вы можете зарегистрировать расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

В районный суд подали заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребёнка. В ходе подготовки дела или судебного заседания истец заявляет что отказывается от взыскания алиментов. Имеет ли районный суд право принять отказ от иска в части взыскания алиментов и подлежит ли дело направлению по подсудности в части расторжения брака в Мировой суд? В такой ситуации какие дальнейшие действия районного суда?

У меня состоялось судебное заседание по установлению отцовства и установлению размера алиментов 2015 г. Решение обещают выдать 12.10.15 меня не устраивает решение суда по поводу алиментов 1500 р/мес. Как граммотно составить заявление на апелляцию или пере смотрение судебного решения?

У моей знакомой состоялось судебное заседание по установлению отцовства и установлению размера алиментов 10.09.2015 г. Меня не устраивает решение суда по поводу алиментов 2000 р/мес. Как грамотно составить заявление на апелляцию или пере смотрение судебного решения?

Подали с мужем заявление в мировой суд, прошёл месяц, состоялось судебное заседание-развели! Можно ли сразу в этот же день обращаться в загс за свидетельством о расторжении брака? Или ещё нужно так долго ждать? Данный документ очень срочно нужен, по месту требования. Можно ли где-то взять выписку какую-то вместо свидетельства о расторжении брака?

Вот по какому вопросу: суд развел нас женой, но я на заседании не присутствовал и решения суда на руках у меня нет. У бывшей теперь уже жены решение есть, она с ним ходила в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп о расторжении в пасспорт. Обязательно ли мне для получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака и отметки в пасспорте получать выписку из решения суда или же можно все это сделать без выписки, так как сведения о решении суда в ЗАГСе уже есть?

У меня на руках решение суда о расторжении брака (заседание состоялось в другом городе, получила копию выписки по почте). В какой срок я могу обратиться в ЗАГС, в котором был заключен брак, для получения свидетельства о расторжении брака. Заседание состоялось 1 марта. Нужно ли мне ждать месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на расторжение брака в районный суд (прощу расторгнуть брак и определить место жительства ребенка со мной). Судебное заседание ещё не назначали. Могу ли я подать одновременно исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3-х летнего возраста к мировым судьям?

Супруга подала на развод в мировой суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок и соответственно при расторжении брака возникает спор о месте жительства ребенка. Я не был должным образом извещен судом о времени и месте судебных заседаний и суд принял решение о расторжении брака в мое отсутствие.

Я подал апелляцию. Что против расторжения брака рассчитывая на примерение. Назначено заседание по апелляции. Но примерение не будет супруга настаивает на расторжении брака. Вопрос: возможно ли заявить на данном судебном заседании по апелляции на решение мирового суда ходатайство о том, чтобы рассмотрели спор о месте жительства несовершеннолетнего ребенка.

Жена подала исковое заявление на расторжение брака и взыскании алиментов, я с иском согласился, направил письменное соглашение в Мировой суд чтоб дело рассмотрели в мое отсутствие, на заседании жена отказалась от развода и было вынесено решение по взысканию алиментов. Я подал исковое заявление на расторжение брака, могут ли нас развести если она вновь не согласится на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение