Оформление самозанятости для деятельности по демонтажу и ремонту приборов учета тепла

• г. Липецк

Хочу оформить самозанятость. Заниматься демонтажем приборов учета тепла в квартирах, ремонтировать их и отвозить на поверку. Т.е брать деньги за демонтаж и монтаж прибора, ремонт прибора и организацию работ по поверке (транспортировка+сама поверка в специализированной организации). Могу ли я оформиться как самозанятый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете.

Чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в специально разработанном ФСН приложении «Мой налог». Процедуру регистрации также можно пройти на сайте налоговой через «Личный кабинет плательщика НПД».

Пройти регистрацию на сайте налоговой можно только при наличии учетной записи в «Личном кабинете налогоплательщика». Чтобы зарегистрироваться через мобильное приложение, потребуется данные паспорта, а для доступа через компьютер — ИНН и пароль от учетной записи личного кабине.

Спросить
Пожаловаться

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

В моей квартире проведена поверка счётчиков горячей воды. Организация проводящая поверку аккредитована, прибор которым проводились измерения так же аккредитован. УК отказывается принимать в учёт проведенную поверку, требует замену счётчиков, проработавших 4 года (при сроке эксплуатации 12 лет). Все документы о праве проведения поверки предоставлены в Ук.

Как должен был выглядеть акт о поверке весов ППВК в апреле 2014 года? Могли ли стоять разные подписи под актом поверки правой и левой части весов? Один ли номер должен быть у обоих частей весов или разные номера? На требование суда прислать оригинал (подлинник) акта о поверке весов снова пришли заверенные копии, но только от организации осуществляющей поверку, с такими же сомнительными неточностями, + номера весов в 13 году (последняя поверка) совсем другие. Не значит ли это, что законного акта о поверке просто нет, он сфальсифицирован? Надо ли суду потребовать прислать свидетельство об аккредитации организации, осуществляющей поверку весов? Спасибо.

Кончился срок поверки приборов учета расхода воды. (еще года два тому назад) На сайте перестали принимать показания приборов. В июле пришел счет за июнь месяц, где насчитали по нормативам потребления. Произвел поверку приборов. Поверка показала, что приборы работали и работают исправно. Отнес документы в Управляющую компанию. Предложили написать заявление о перерасчете, но сказали, что вряд ли он состоится, потому как срок поверки истек давно и они могут лишь за тот срок, что приходили данные без поверки (два года) пересчитать по общим нормам.

В договоре на обслуживание дома о поверке и произвольном изменении цен на услуги ничего не сказано. Что посоветуете делать в случае отказа УК от перерасчета?

Спасибо.

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Вопрос у меня простой. Живу в многоквартирном доме. Управляющая компания ПИК. Индивидуальные счетчики тепла на каждую квартиру расположены в подъезде. Подошла поверка теплового счетчика. Я хотел вызвать представителя УК для снятия контрольных показаний и присутствия при демонтаже счетчика для передачи на поверку. Снятие, поверку и монтаж проводит представитель аккредитованной организации ЦСМ. В УК мне сказали, что монтаж и демонтаж счетчика производят только они. И эта услуга стоит 3000 руб. Правомерны ли их действия, даже если об этом сказано в договоре?. Ведь представитель поверочной организации возьмет за свою работу 500 рублей. Переплачивать не хочу. В постановлении правительства номер 354 п.81 (13), что в случае проведения демонтажа прибора я должен предупредить УК за 2 дня о проведении этих работ и монтаж в дальнейшем производится в присутствии представителя УК.. Но не сказано, что только УК наделено правом производить монтаж и демонтаж прибора.

Мои действия? Как официально с ними бороться и на что ссылаться?

А также они хотят, чтоб вместо поверки (на ближайшие 6 лет), мы приобрели у них новые счетчики, которые с их установкой обойдутся каждому в 10000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы о поверке газового счетчика необходимо предоставлять в райгаз. Дело в том что я предоставил свидетельство о поверке, а с меня требуют еще и какой-то протокол поверки, а организация которая проводила поверку таких протоколов не выдает.

Свидетельство о поверке прибора учета водоснабжения предоставлено с опозданием в организацию. И на этом основании организация отказывается принимать поверку, ссылаясь на то, что теперь только их сотрудник должен ввести прибор в эксплуатацию актом ввода. Правомерно ли это?

Как рассчитывать стоимость тепла, если общедомовой прибор учёта снят на поверку? Как рассчитывать тепло в период его отсутствия на плановой поверке? По среднему или по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение