Оформление самозанятости для деятельности по демонтажу и ремонту приборов учета тепла

• г. Липецк

Хочу оформить самозанятость. Заниматься демонтажем приборов учета тепла в квартирах, ремонтировать их и отвозить на поверку. Т.е брать деньги за демонтаж и монтаж прибора, ремонт прибора и организацию работ по поверке (транспортировка+сама поверка в специализированной организации). Могу ли я оформиться как самозанятый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете.

Чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в специально разработанном ФСН приложении «Мой налог». Процедуру регистрации также можно пройти на сайте налоговой через «Личный кабинет плательщика НПД».

Пройти регистрацию на сайте налоговой можно только при наличии учетной записи в «Личном кабинете налогоплательщика». Чтобы зарегистрироваться через мобильное приложение, потребуется данные паспорта, а для доступа через компьютер — ИНН и пароль от учетной записи личного кабине.