Суд присудил возврат госпошлины. Какой порядок действий дальше для её возврата?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вами должно быть составлено письмо на имя начальника налоговой инспекции, в которую была произведена оплата. Письмо должно быть подано в канцелярию налоговой под расписку. Если вам нужно вернуть весь платёж полностью, то необходимо приложить оригинал оплаченной квитанции. Eсли частично — достаточно приложить копию. Деньги будут перечислены на ваш расчётный счёт по банковским реквизитам, указанным в заявлении. Получить деньги на руки не получится. После подачи заявления в течение нескольких месяцев на указанный счёт придут деньги. На этом процесс можно считать завершённым.