Продажа алкоголя без лицензии.

• г. Самара
Ответы на вопрос (8):

жалоба направляется в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

ст. 14.17 КоАП РФ

Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

даже ст. 171 УК РФ Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что именно интересует.

Спросить
Пожаловаться

Ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.

Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спросить
Пожаловаться

Грозит ответственностью, административной или уголовной. Все зависит от индивидуальных обстоятельствах и количестве незаконно проданного алкоголя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А что с ней? Какой у Вас вопрос к юристам?

Если это жалоба, то обращайтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть ООО и сделать лицензию на крепкий алкоголь для продажи в рюмочной. Ну пока торгую не официально какие грозят штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Продажа алкоголя по законам Российской Федерации должна совершаться только на основании полученного разрешительного документа, а именно лицензии. В противном случае такая деятельность считается незаконной и влечет за собой штрафные санкции.

Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Каков минимальный штраф при продаже алкоголя в закусочной без лицензии на алкоголь (ИП)

Работаю официантом в предприятии общественного питания, где лицензия на алкоголь не получена. Руководство требует, чтобы мы продавали алкогольную продукцию (позиции представлены в меню, так как работаем по франшизе). Могут ли меня привлечь к ответственности за продажу алкоголя без лицензии (например, если руководство докажет, что продажа осуществлялась без их ведома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Есть ООО у которой есть лицензия на алкоголь Есть ИП кафе у которой нет этой лицензии Какие есть законные способы продажи алкоголя для ИП под лицензией ООО.

Мы ООО лицензия на продажу алкоголя имеется, но продавали алкоголь в магазине в котором лицензии нет. пришли сотрудники обэп с контрольной закупкой и видео съемкой. Факт продажи зафиксировали. Что нам будет за это? изъято продукции на 15 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение