Фельдшер в системе МВД столкнулся с отказом оплаты переработки при смене графика на сутки через двое

• г. Иркутск

Работаю в системе мвд фельдшером (должность вольнонаемного сотрудника) сутки через трое, так как один сотрудник уволился, мы перешли на график сутки через двое, система мвд отказывается оплачивать переработку оплчивают только ставку 168 часов, как получить оплату за переработку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас должны были известить об изменении графика. Без Вашего согласия такое изменение возможно в пределах одного месяца. Сверхурочная работа должна быть оплачена в повышенном размере, привлечение к ней возможно только с Вашего письменного согласия.

Начните с письменного заявления работодателю о выплате за сверхурочную работу (либо можно получить дополнительные дни отдыха).

Также имеет значение, установлен ли у Вас суммированный учёт рабочего времени. Если да, то должны быть учтены лишние часы за учётный период.