Фельдшер в системе МВД столкнулся с отказом оплаты переработки при смене графика на сутки через двое

• г. Иркутск

Работаю в системе мвд фельдшером (должность вольнонаемного сотрудника) сутки через трое, так как один сотрудник уволился, мы перешли на график сутки через двое, система мвд отказывается оплачивать переработку оплчивают только ставку 168 часов, как получить оплату за переработку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас должны были известить об изменении графика. Без Вашего согласия такое изменение возможно в пределах одного месяца. Сверхурочная работа должна быть оплачена в повышенном размере, привлечение к ней возможно только с Вашего письменного согласия.

Начните с письменного заявления работодателю о выплате за сверхурочную работу (либо можно получить дополнительные дни отдыха).

Также имеет значение, установлен ли у Вас суммированный учёт рабочего времени. Если да, то должны быть учтены лишние часы за учётный период.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии посменный график работы (сутки через трое), получается переработка. Руководство оплачивать переработку отказывается, говорит, что у нас система оплаты труда окладная. Право ли руководство?

Я работаю по графику сутки через трое, на период отпуска сотрудника перевели в график сутки через двое. Т.е. количество отработанных часов за месяц будет больше. Является ли такая переработка сверхурочной? Как должна проводится оплата за переработанные часы?

Служу в системе МВД. График работы сутки через трое. По такому графику нам оплачивали 6 ночных часов. С января график сутки через двое. И ночных нам оплачивают 4 часа! Насколько это законно? Как вообще оплачиваются ночные при таких графиках работы?

Работаю в системе МВД сутки через двое вместо положенного сутки через трое как расчитать переработку и какими нормативными актами это регламентировано.

Работаю в дежурной части МВД. График сутки двое, трое. Взял один отгул к отпуску за переработку. Сколько часов за переработку списывается?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Работаю по скользящему графику (день-ночь-отсыпной-выходной), а на сегодняшний день графика на ноябрь нет. Я так понимаю, если нет нового графика, то сотрудник должен выходить на работу в следующем месяце придерживаясь предыдущего графика. В ноябре месяце норма часов 144 (исходя из пятидневной рабочей недели), а если придерживаться скользящего графика норма часов 184, разница в 40 часов которые нам оплачивать не собираются, т.к.это считается переработка, а выводить сотрудника на переработку и оплачивать её руководство запретило. Какие действия должен применить сотрудник (сотрудники). Заранее спасибо.

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое, один сторож уволился и поэтому работал сутки через двое март месяц 2018 года, переработка две смены (по 24 часа) могу ли я оформить отгула на эти две смены так-как оплату за дополнительные две смены не произвели.

Имеется вопрос: есть 4 сотрудника с графиком работы сутки через трое. Как быть, если один уходит в отпуск? Работать сутки через двое (тогда повышать оплату труда) или необходим 5-й сотрудник для соблюдения графика 1/3?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение