Как оспорить неправомерно завышенную кадастровую стоимость при продаже дома?

• г. Москва

Дом незавершенного строительства зарегистрирован в росреестре и имеет кадастровую стоимость в 8 раз выше рыночной. Продать этот дом с участком по договору купли-продажи. Налог с продажи дома будет рассчитываться от КС. Как оспорить КС?

Ответы на вопрос (1):

Да, минимум 0.7 от кадастровой.

Оспорить так:

составить иск и обратиться в суд ст.247 КАС РФ 1. Юридические лица и граждане вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости, включая оспаривание решений комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, а также с административным исковым заявлением об оспаривании действий (бездействия) такой комиссии в случае, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности.