Нужна ли переподготовка для работы преподавателем психологии в СПО, если уже имеется высшее образование в этой области?

• г. Улан-Удэ

У меня высшее образование психолог, преподаватель психологии. Нужно ли проходить переподготовку чтобы работать преподавателем в СПО?

Ответы на вопрос (2):

Какой ВУЗ Вы закончили? Педагогический?

Нет, не нужно, поскольку в вашем дипломе не указано, что вы школьный психолог. Специализация "психология" дает право работать в образовательном учреждении любого вида.