Как предоставить справку по форме 9 п форма 3 при подаче документов на развод в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать документы на развод по месту регистрации и проживания. С несовершеннолетним своим ребенком постоянно прописаны в другом городе. Секретарь в судебном участке сказала что судья может отказать мне в иске если я не предоставлю им справку по форме 9 п форма 3 которая у меня есть на руках на меня и дочь её могут не устроить. Так ли это? Неужели я не имею право подать документы в том городе где временно зарегистрирована и проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Не надо слушать никого. Если у вас имеется справка о регистрации по месту пребывания, то вы подаете иск в суд по адресу пребывания.