Ограничение дееспособности граждан злоупотребляющих

Разъясните процедуру, основания ограничения в дееспособности граждан злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими веществами. Какая имеется судебная практика по данной теме?

Заранее спасибо.

вопрос №17775
прочитан 28 раз

Правовая база: 1) ГК РФ; 2) ГПК РСФСР (ст. ст. 258-263); 3)Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.05.1990 г. N 4 "О практике рассмотрения судами РСФСР дел об ограничении

дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками или

наркотическими средствами" (в редакции постановления Пленума от 21.12.1993 г. N 11) (с изменениями на 25.10.1996 г.).

Похожие вопросы

адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Если Вы прошли все инстанции вплоть до Верховного скда РФ, то, к сожалению, теперь только на удо рассчитывать.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Может ли факт находки считаться фактом приобретения- нет, не может а время при котором спортсмен-бегун изучал содержимое найденного пакета, фактом хранения наркотических веществ- нет, не может


юрист Богоявленская Ольга Владимировна:

Здравствуйте. Вам интересно, как это следует понимать: [quote]в приговорах бывает написано, что подсудимая в неустановленное следствием время,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Возможно все . Без изучения дела воздержусь от категоричного ответа. и не советую таким ответам верить. . Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X