Могу ли я,прописать в свою жилое помещение, гражданина РФ,так как сам иностранец?

• г. Москва

Могу ли я,прописать в свою жилое помещение, гражданина РФ,так как сам иностранец?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. У вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В том случае, если Вы являетесь собственником жилого помещения Вы можете прописать в нем гражданина РФ, так как право пользоваться находящимся в собственности жилым помещением иностранным гражданам не ограничивается и тем самым вопрос решения регистрации других граждан по месту жительства на находящимся у него в собственности объекте недвижимости действующим законодательством РФ не запрещен.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Скажите, могу ли я подать заявление на приватизацию, если сейчас идет судебное дело, о признании гражданина, прекратившем право пользования в жилом помещении. Суд еще не вынес решение. Жилое помещение-моя квартира. Гражданин-моя внучка, которая там проживала и была зарегистрирована.

С 1988 года Я проживал и был прописан в жилом помещении при выяснения права обладателя данного жилища с областного кадастровой реестра мне был дан ответ что данное жилое помещение отсутствует в их базе данных получается так что я был прописан в том помещении которого согласно всей документации нет. отбить меня прописывали на полянке домов есмь документы на землю есмь описание жилого помещения есмь а вот прописать в данном жилом помещении я никого не могу так как неизвестно кто является право обладателем данного помещения в местное МФЦ я уплатил за то чтоб мне они выдали просто справку что данное жилое помещение в их базе не числится что делать приватизировать эту гнилушку я не желаю.

Уважаемые юристы у нас произошло частичное обрушение много квартирного жилого дома теперь администрация предлагает заключить договор социального найма на жилое помешенее которое соотвецтвует общей площади ранее занимаемой жил площяди так как в ранее занимаемом жильё не было не сан узлов не душа администрация в новом жильё сделала 3 общих сан узла 1 вспомогательное помешенее на 7 жилых помещении на вопрос почему именно в жилых помещения нельзя было сделать сан узел и душ администрация отвечает у вас их не было радуйтесь хоть так сделали правомерны ли действия администрации в данной ситуации так как ранее занимаемое жильё имело статус (квартира) новое жильё по документации считается просто жилим помешенеем.

Я иностранный гражданин (Узбекистан) купил дом.

По документам жилое а так там земельные участок я сам там прописано, могу ли я там прописать маму?

Суд обязал муниципалитет предоставить жилое помещение по договору социального найма. Муниципалитет предоставляет жилое помещение. От данного жилого помещения мы отказались, так как муниципалитет не следил за жилым помещением (отсутствие ремонта). Муниципалитет ремонт проводит в жилом помещение но документов о ремонте нет. Далее приглашают на осмотр квартиры для подписания акта приема передачи жилого помещения. От данного жилого помещения мы отказались, но муниципалитет навязывает нам эту квартиру, ведь понуждение к заключению договора незаконно. Как законно отказаться от данного жилого помещения, чтобы муниципалитет не предлагал больше это жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания я так поняла скачать, заполнить и предоставить в паспортный стол.

2) (документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договора найма (поднайма), аренды (субаренды) жилого помещения или заявления лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).).

ВОПРОС где взять это заявление, его выдают в паспортном столе, какие должен принести док-ты ХОЗЯИН собственности (квартиры)?

Может ли собственник иностранец сдать в аренду свое жилое помещение другому иностранному гражданину? Дает ли право договор аренды квартиры право на временную регистрацию по месту жительства иностранному гражданину? В соответствии с какими законами?

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение