Как продать комнату на материнский капитал и приобрести дом - правильная сделка и доли детей в другом жилье.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если я хочу продать комнату в общежитии 12,8 кв.м., я ее приобретала на мат. капитал в 2012 г,, на меня 1/2 доля и на детей по 1/4 доли на каждого, у меня их двое несовершеннолетних на данное время. Сейчас я хочу расширить жилье и приобрести дом большей площади чем комната, как мне правильно совершить сделку? И нужно ли детям выделять доли в другом жилье пока приобрету новое, если продам комнату раньше, чем приобрету дом?

Ответы на вопрос (1):

Продаете по обычной сделке ДКП, но когда будите приобретать новое жилье, то обязаны выделить площадь на детей, ничего другого заранее приобретать не надо.