Отказ руководителя подписать заявление на отпуск - правомерно ли требование оплаты отпуска вместо отдыха?

• г. Воронеж

Написал заявление на отпуск руководитель отказался подписать сказал что бы оплатили отпуск вместо того что бы уйти в отпуск правомерно ли данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить отпуск, одна часть как минимум 2 недели, если отказывают, обращайтесь в ГИТ, на компенсацию не соглашайтесь.